8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
11.12.2023
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
9774

Как готовиться к ЕГЭ по обществознанию и нужен ли репетитор?

ЕГЭ по обществознанию – это один из самых популярных экзаменов, который сдают выпускники школ. Успех на ЕГЭ по обществознанию может определить будущую профессию и дальнейшую карьеру, ведь большинство гуманитарных направлений обучения в вузах принимают абитуриентов, сдающих этот предмет. Поэтому подготовка к экзамену по обществознанию должна быть тщательной и продуманной. В этой статье мы расскажем, как готовиться к ЕГЭ по обществознанию и нужен ли репетитор.

ученики на уроке

Планируйте свое время и силы

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию требует много времени и усилий. Поэтому важно правильно распланировать свое время. Разработайте расписание занятий, учитывая свои сильные и слабые стороны, а также количество времени, которое вы можете уделять подготовке.

Рекомендуем сразу определиться, готовы ли вы с ребенком готовиться к экзамену самостоятельно: хватает ли у вас знаний, сил, терпения и, главное - времени, чтобы готовиться к ЕГЭ без помощи репетитора. Если хотя бы на один из пунктов вы честно отвечаете “нет”, тогда лучше сразу делегировать этот процесс профессионалам

Изучайте теорию

Для успешной подготовки к ЕГЭ по обществознанию необходимо хорошо знать теорию. Изучайте учебник, прорабатывайте темы, которые вызывают у вас трудности. Не забывайте делать заметки и выписывать определения, которых в обществознании, прямо скажем, немало. Лучший помощник здесь - школьный учебник, но в книжных и онлайн-магазинах есть множество вспомогательной литературы.

Помимо книг, в наши дни есть множество подкастов, фильмов и обучающих видео, которые помогут быстрее подготовиться и лучше понять изучаемый материал. Тем более, что такие формы познания ближе и понятнее современному поколения детей. Иногда интернет не вредит, а помогает детям (особенно, под чутким присмотром взрослых).

Решайте задания

Решение заданий – это самый эффективный способ подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Решайте задания из учебников и сборников, а также из прошлых годов ЕГЭ. Это поможет вам понять, какие вопросы чаще всего встречаются на экзамене, и как на них правильно отвечать.

Проверяйте свои знания

Не забывайте проверять свои знания. Регулярно проходите тесты и контрольные работы, чтобы оценить свой уровень подготовки. Это поможет вам понять, где у вас есть пробелы, и что нужно еще изучить.

Рекомендуем завести дневник успеха, чтобы вы видели в разрезе дней, недель и месяцев, каким стал ваш прогресс в изучении обществознания. Не ленитесь заполнять его ежедневно и регулярно напоминайте об этом ребенку: такой навык ежедневной работы пойдет ему только на пользу.

онлайн-репетитор по обществознанию

Нужен ли репетитор?

Многие выпускники школ прибегают к помощи репетитора для подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Репетитор может помочь вам разобраться в трудных темах, дать дополнительные задания и контрольные работы, а также подготовить к экзамену психологически. Однако, если вы уверены в своих силах и готовы уделять достаточно времени подготовке, то репетитор вам может быть не нужен.

Тем не менее, при выборе самостоятельной подготовки мы рекомендуем еще раз пробежаться по рекомендациям выше и честно ответить себе на вопрос: готовы ли вы вложить столько сил и времени? Тем более, что ответственность за результат будет на вас двойная, ведь вместо того, чтобы довериться профессионалам, вы взяли эту обязанность на себя.

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию требует тщательной и продуманной работы. Изучайте теорию, решайте задания, проверяйте свои знания и правильно распланируйте свое время. Если вы чувствуете, что нуждаетесь в дополнительной помощи, обратитесь к репетитору. Главное – не бойтесь экзамена и верьте в свои силы!

Если вы хотите подготовиться к ЕГЭ по обществознанию на “отлично”, рекомендуем обратиться к услугам репетиторов академии развития интеллекта AMAkids. Наши преподаватели - опытные специалисты с профильным образованием, которые помогут вашему ребенку сдать экзамен на высокий балл. Запишитесь на бесплатное пробное занятие по телефону: 8-800-500-39-79 или оставьте заявку на сайте: amakids.ru